主页 > 知道 >从长春到太原怎么走最快? >

从长春到太原怎么走最快?

2020-07-24

最佳答案

从长春到太原怎么走最快?
最省钱的是津转:
L22(哈尔滨东-温) 长春14:58开 天津2:45 历时11小时47分 64元 硬卧下铺140元
1548(哈尔滨-德州) 长春17:00开 天津5:56到 天津西6:29到 历时12小时56分 硬座67元 硬卧下铺145元 软卧下铺231元
1472(哈尔滨-徐州) 长春17:12开 天津6:28到 历时13小时16分 硬座67元 硬卧下铺145元 软卧下铺231元
1418(哈尔滨-济南) 长春19:24开 天津8:08到 历时12小时44分 硬座64元 硬卧下铺140元 软卧下铺223元
1490(佳木斯-天津) 长春22:11开 天津11:56到 历时13小时45分 硬座64元 硬卧下铺140元 软卧下铺223元

4475(唐山-临汾) 天津23:10开 太原11:46到 历时12小时36分 硬座45元 硬卧下铺100元 软卧下铺156元
4483(天津西-太原) 天津西21:25开 太原10:01到 历时12小时36分 硬座43元 硬卧下铺96元 软卧下铺151元
------------
最快而且里程最短的是在北京转:

T60(长春-北京) 长春20:34开 北京6:01到 历时9小时27分 硬座130元 硬卧下铺239元 软卧下铺265元
T272(吉林-北京) 长春20:47开 北京6:20到 历时9小时33分 硬座130元 硬卧下铺239元 软卧下铺265元
Z62(长春-北京) 长春22:40开 北京7:00到 历时8小时20分 没有硬座 硬卧下铺239元 软卧下铺265元
K266(牡丹江-北京) 长春23:54开 北京11:13到 历时11小时19分 硬座130元 硬卧下铺239元 软卧下铺265元
K340(佳木斯-北京) 长春1:13开 北京12:35到 历时11小时22分 硬座130元 硬卧下铺239元 软卧下铺265元
1302(满洲里-北京) 长春5:03开 北京19:39到 历时14小时36分 硬座108元 硬卧下铺213元 软卧下铺332元
T158(哈尔滨-泰州) 长春9:12开 北京17:52到 历时8小时40分 硬座130元 硬卧下铺239元 软卧下铺265元
T72(哈尔滨-北京) 长春9:47开 北京19:13到 历时9小时26分 硬座130元 硬卧下铺239元 软卧下铺265元
K40(齐齐哈尔-北京) 长春15:59开 北京5:20到 历时13小时21分 硬座131元 硬卧下铺240元 软卧下铺363元

N201(北京-太原) 北京21:13开 太原7:30到 历时10小时17分 硬座79元 硬卧下铺149元 软卧下铺224元

7095(北京西-太原) 北京西6:30开 太原21:13到 历时14小时43分 硬座33元 硬卧下铺83元
N275(北京西-太原) 北京西12:10开 太原20:20到 历时8小时10分 硬座73元 硬卧下铺137元 软卧下铺205元
N203(北京西-运城) 北京西19:00开 太原3:52到 历时8小时52分 硬座63元 硬卧下铺120元 软卧下铺179元
2519(北京西-韩城) 北京西19:10开 太原5:18到 历时10小时08分 硬座55元 硬卧下铺112元 软卧下铺171元
N277(北京西-太原) 北京西21:46开 太原7:00到 历时9小时14分 硬座73元 硬卧下铺137元 软卧下铺205元1174/1171 详情 长春- 12:42 - 13:22 普快 1天40分 硬 93元 硬卧下 199元
最快就在长春坐到沈阳换乘D194/D191
详情 沈阳北-太原 12:43 - 20:48 动车组 8小时5分钟 一等座 452元 二等座 377元
长春到沈阳
D5032 详情 长春-沈阳北 20:06 - 22:05 动车组 1小时59分钟 一等座 111元 二等座 93元
D26 详情 长春-沈阳北 17:26 - 19:31 动车组 2小时5分钟 一等座 111元 二等座 93元
D24 详情 长春-沈阳北 07:13 - 09:20 动车组 2小时7分钟 一等座 111元 二等座 93元
D178 详情 长春-沈阳北 10:59 - 13:10 动车组 2小时11分钟 一等座 111元 二等座 93元
D28 详情 长春-沈阳北 10:50 - 13:05 动车组 2小时15分钟 一等座 111元 二等座 93元
D22 详情 长春-沈阳北 15:18 - 17:33 动车组 2小时15分钟 一等座 111元 二等座 93元
D174 详情 长春-沈阳北 15:06 - 17:24 动车组 2小时18分钟 一等座 111元 二等座 93元省钱那就不坐飞机走之前提前四五天去买火车,不贵座90多元车次出发站开车时间到达站酒店时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下1174/1171长春12:42太原订酒店13:2224小时40分1600930185/192/199306/321

热门分类提问