主页 > 知道 >从长春到唐山的火车票多少钱 >

从长春到唐山的火车票多少钱

2020-07-24

最佳答案

从长春到唐山的火车票多少钱
102——2百多,你可以下一个极品列车表查询,很方便的!以下仅供参不过看着有点乱哦!
车, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
1472/1469 哈尔滨 徐州 空调普快 长春 00:41 唐山 11:48 13 11:07 102 - 187/193/201 299/312
1452/1449 牡丹江 日照 空调普快 长春 00:57 唐山 10:59 9 10:02 102 - 187/193/201 299/312
1522 哈尔滨 天津 空调普快 长春 01:51 唐山 12:10 10 10:19 102 - 187/193/201 299/312
1302 满洲里 北京 空调普快 长春 05:40 唐山 18:10 19 12:30 102 - 187/193/201 299/312
D24 长春 北京 动车组 长春 07:13 唐山北 12:28 3 05:15 264 316 - -
D178 哈尔滨 天津 动车组 长春 10:59 唐山 16:34 4 05:35 268 322 - -
T184/T181 哈尔滨 汉口 空调特快 长春 11:34 唐山 20:03 8 08:29 116 - 201/207/215 313/326
K128/K125 长春 西安 空调快速 长春 12:26 唐山 00:41 16 12:15 125 - 216/224/231 337/352
K58/K55 哈尔滨 上海 空调快速 长春 12:34 唐山 22:43 7 10:09 116 - 201/207/215 313/326
1174/1171 哈尔滨 太原 空调普快 长春 12:42 唐山北 23:55 15 11:13 102 - 187/193/201 299/312
K518/K515 长春 上海 空调快速 长春 12:48 唐山 23:30 13 10:42 116 - 201/207/215 313/326
1526/1523 哈尔滨 石家庄 空调普快 长春 13:30 唐山 00:16 10 10:46 102 - 187/193/201 299/312
K704/K701 哈尔滨 青岛 空调快速 长春 15:34 唐山 03:39 13 12:05 120 - 208/216/222 325/338
K1056/K1053 延吉 青岛 空调快速 长春 15:40 唐山 03:32 16 11:52 116 - 201/207/215 313/326
K20 满洲里 北京 快速 长春 16:00 唐山 02:19 5 10:19 - - 130/135/139 207/216
K40 齐齐哈尔 北京 空调快速 长春 16:00 唐山 02:19 5 10:19 120 - 208/216/222 325/338
1548/1545 哈尔滨 德州 普快 长春 16:43 唐山 04:05 11 11:22 57 - 117/121/126 191/200
1326/1323 哈尔滨 武昌 空调普快 长春 17:55 唐山 08:11 17 14:16 102 - 187/193/201 299/312
K554/K551 哈尔滨 温州 空调快速 长春 18:04 唐山 04:45 12 10:41 116 - 201/207/215 313/326
1394/1391 佳木斯 烟台 空调普快 长春 19:40 唐山 07:13 11 11:33 106 - 194/202/208 311/324
1124/1121 哈尔滨 南昌 普快 长春 20:45 唐山 09:21 12 12:36 57 - 117/121/126 191/200
1418/1415 哈尔滨 济南 普快 长春 21:05 唐山 09:34 12 12:29 57 - 117/121/126 191/200
T122/T123 长春 广州 空调特快 长春 21:17 唐山 06:33 7 09:16 120 - 208/216/222 325/338
T238/T235 哈尔滨 广州东 空调特快 长春 21:28 唐山 05:52 6 08:24 116 - 201/207/215 313/326
T244/T241 哈尔滨 合肥 空调特快 长春 21:34 唐山 05:59 5 08:25 116 - 201/207/215 313/326
1490 佳木斯 天津 空调普快 长春 21:45 唐山 08:52 9 11:07 102 - 187/193/201 299/312
K928/K925 哈尔滨 郑州 空调快速 长春 22:26 唐山 09:54 12 11:28 116 - 201/207/215 313/326
K548/K545 齐齐哈尔 西安 空调快速 长春 23:03 唐山 10:28 12 11:25 116 - 201/207/215 313/326
长春到深圳的火车票多少钱
目前长有到深圳的直达火车,把长广州的两趟信上,希望对你有所帮 T122/T123(长春→广州),长春21:17开,09:30到达广州,历时36:13,硬卧下铺¥609.00.硬座¥338.00; T238/T235(哈尔滨→广州东),长春21:28开,08:41到广州东

麻烦采纳,谢谢!从长春到没有查询到直达的车次,可通过中转到达的车次:
方案1
长春->南昌->深圳西
(旅行最省钱)
出发车次
长春发车
到达南昌
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌)
19:40
08:18
1天12小时38分钟
2462公里
130元
中转车次
南昌发车
到达深
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1182/1183(兰州--深圳西)
17:52
08:37
14小时45分钟
938公里
59元
方案2
长春->北京->深圳
(旅行时间最短)
出发车次
长春发车
到达北京
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T158/T155(哈尔滨--泰州)
11:13
19:25
8小时12分钟
1003公里
130元
中转车次
北京西发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T107(北京西--深圳)
20:00
19:45
23小时45分钟
2372公里
257元
方案3
长春->山海关->深圳
(旅行距离最短)
出发车次
长春发车
到达山海关
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1058/1055(哈尔滨--郑州)
22:26
07:23
8小时57分钟
142公里
83元
中转车次
山海关发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T188/T185(沈阳北--深圳)
00:07
05:13
1天5小时6分钟
2668公里
281元
方案4
长春->广州东->深圳
出发车次
长春发车
到达广州东
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T238/T235(哈尔滨--广州东)
21:28
08:04
1天10小时36分钟
3401公里
338元
中转车次
广州东发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
D7113(广州东--深圳)
08:25
09:27
1小时2分钟
139公里
43元
方案5
长春->广州东->深圳
出发车次
长春发车
到达广州东
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T238/T235(哈尔滨--广州东)
21:28
08:04
1天10小时36分钟
3401公里
338元
中转车次
广州东发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
D7139(广州东--深圳)
08:45
09:42
57分钟
139公里
43元
方案6
长春->山海关->深圳
出发车次
长春发车
到达山海关
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1526/1523(哈尔滨--石家庄)
13:30
22:11
8小时41分钟
688公里
83元
中转车次
山海关发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T188/T185(沈阳北--深圳)
00:07
05:13
1天5小时6分钟
2668公里
281元
方案7
长春->广州东->深圳
出发车次
长春发车
到达广州东
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T238/T235(哈尔滨--广州东)
21:28
08:04
1天10小时36分钟
3401公里
338元
中转车次
广州发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
D7063(广州--深圳)
08:20
09:37
1小时17分钟
147公里
46元
方案8
长春->秦皇岛->深圳
出发车次
长春发车
到达秦皇岛
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1526/1523(哈尔滨--石家庄)
13:30
22:37
9小时7分钟
704公里
87元
中转车次
秦皇岛发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T188/T185(沈阳北--深圳)
00:22
05:13
1天4小时51分钟
2652公里
281元
方案9
长春->唐山->深圳
出发车次
长春发车
到达唐山
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1526/1523(哈尔滨--石家庄)
13:30
00:27
10小时57分钟
866公里
102元
中转车次
唐山发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T188/T185(沈阳北--深圳)
01:55
05:13
1天3小时18分钟
2490公里
271元
方案10
长春->天津->深圳
出发车次
长春发车
到达天津
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1526/1523(哈尔滨--石家庄)
13:30
01:48
12小时18分钟
989公里
115元
中转车次
天津发车
到达深圳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
T188/T185(沈阳北--深圳)
03:21
05:13
1天1小时52分钟
2367公里
257元没有直达
可选择北京中转比较省时间
长春到北京K开头普通硬座130元左右
动车311元;北京到深圳K开头列车硬座257元

热门分类提问

  • 人流后多久来月经正常

    人流后多久来月经正常 人流后多久来月经正常人流后那么多久来月经,做人流就相当于我们来月经一,来月经就个月由于激素的作用,使

  • 什么叫“域名”?

    什么叫“域名”? 什么叫“域名”?1.1域名是什么?简单的说,域名互联网上一个仓库的门牌号并且它是全球唯,空间就想堆粮